Не знаю что это

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли невроз чувствоваться и в клиторе и вообще в половых органах? Просто у меня присутствует какое то вибрация в клиторе неприятная щекотка и еще какае то очень глупая привычка все время дергать клитором только изнутри
Добавлен: 28 марта 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-28 21:50
Это вероятнее всего связано с периодом полового созревания
Платная консультация
Юля 2018-03-29 15:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста а такие препараты как Новопасит, Гидазепам, Релаксил, Глицисед, Бифрен, Персен могут ли как то плохо влиять на половую систему?
Юля 2018-03-29 19:29
Простите а как именно? (ну в смысле что может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-29 20:26
Сексуальные реакции могут притупляться
Платная консультация
Юля 2018-03-29 20:38
Дорогой доктор я наверное вам уже надоела со своими постоянными вопросами но со всей душой прошу прощения что отвлекаю вас но можно последненький вопрос и все? Я понимаю что у всех по разному все происходит но все же от скольки лет примерно может длиться половое созревание и до скольки лет? Вот как раз вот эти проблемы с прыщиками проблемы скажем так и у девочек и у мальчиков там в половых органах частые перепады настроение и прочие тараканы в голове просто в последнее время меня так начали пугать все вот эти ощущения проблемы ведь вроде где то в своем подсознании я понимаю что нету у меня ничего такого все пройдет нечего страшного а все равно скажем так отревожена этим то начало болет постоянно в низу живота то еще какае то фигня. Я надеюсь что вы мне ответите на последний мой вопрос и от чистого сердца большое вам спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-29 21:18
У девушек половое созревание начинается с 9-10 лет и заканчивается в 17-19 лет.