Маленький клитор и кожица. Ранние созревание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сначала бы хотела пояснить, что у нас нет детского гинеколога, а врачи педиатры в этом не разбираются. А я беспокоюсь, что с моей дочерью что-то не так. Для начала поясню, что взрослеть мы начали в 8-9 лет. Сначала стали расти волосы на половых органах, сейчас как у взрослой, если не брить. Сами половые органы стали изменяться. Ближе к 11 появилась грудь, ещё маленькая. Полгода назад пришли месячные, честно скажу, после этого уже были несколько раз, но с какими интервалами точно сказать не могу. Идут 7 дней, болезненные. Через месяц нам будет полных 11 лет, но дочь уже сейчас по росту выглядит как 12-14 летние. Малые половые губы у неё очень большие, и сильно выступают за большие. А, вот клитор и кожица закрывающая клитор очень маленькие, клитор даже мне кажется открылся не до конца. И вообще сама кожица закрывающая клитор какая это недоразвитая, Хотя может быть я ошибаюсь. Это меня очень беспокоит это нормально? Ещё у нас с дочерью очень доверительные отношения, хотя мне сложно с ней говорить потому, что я знаю только самые простые вещи, а в остальном могу просто поддержать. Она говорит, что не занимается мастурбацией это ей неинтересно, это нормально? Вроде они все в этом возрасте это делают. Умственное развития тоже опережает сверстников, но вот со школьными предметами не очень-то получается, больше всего любит физкультуру. Спрашивала, её тебя то нибудь беспокоит? Она сразу не ответила, но потом призналась, что испытывает неудобство с такими маленькими половыми губами, что это выглядят, очень ужасно, я объяснила, что это всё нормально! А неудобство заключается, в том, что не получается, промыть все складки. В этом я её понять не могу у меня таких проблем никогда не было. Еще испытывает неудобства после туалета, хотя вытирается. Еще очень стесняется себя там трогать, смотреть и мыть. При этом нас с мужем совершенно не стесняется может выйти с ванны абсолютно голой за, что ругаем, а она не понимает говорит Вы же мои родители! Как с этим быть? СПАСИБО!
Теги: грудь фото

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 09:59
Здравствуйте. У Вас целый поток вопросов. Частично - вообще неадресных. Много неконкретных.
Сформулируйте Ваш вопрос к детскому гинекологу корректно. Чем я могу Вам помочь? Потому что "выходит голая из ванны", "не занимается мастурбацией", "испытывает неудобства после туалета" - это точно не по адресу.
-5
Платная консультация
Екатерина 2021-09-24 14:52
Здравствуйте! Извините меня пожалуйста за некоректность. А вопрос у меня такой: скажите у дочери, нормальный ли размер и внешний вид клитора, и кожи которая его закрывает? Второй вопрос когда он откроется полностью? Третий вопрос для 11 лет у нас все нормально, внешний вид её половых органов? Четвертый нормально ли месячные по 7 дней, почти каждый месяц? И последний можно ли 3-4 раза в день подмываться, утром, после школы, вечером иногда и перед сном? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 14:58
1,2,3. Нужен осмотр очно. В любом случае. 4. Длительность менструации в норме - 2-8 дней. 5. Как удобно. Обычно достаточно 1-2 раз с мылом или средствами гигиены. В остальное время - вода.
И, Екатерина, у меня к Вам просьба. Перед тем, как выкладывать в открытый доступ фото гениталий дочери - подумайте.
Тут масса извращенцев. ссылка
-9
Платная консультация
Екатерина 2021-09-24 15:33
Спасибо, я поняла, только когда мы к этому врачу попадем я не знаю (. Про фотографии я не хотела, но как на словах объяснит то, а что по фото вообще ни чего нельзя сказать, потому, что теперь не только я беспокоюсь, но и дочка? К врачу мы все равно поедим! А можно как то удалить фото?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 15:48
Можно. Эта услуга платная на сайте - посмотрите, возможность есть.
а касаемо фото - можно было просто оформить приватный вопрос. Будьте здоровы
-8
Платная консультация
Екатерина 2021-09-24 19:31
Да я конечно понимаю, за любую работу должны платит деньги, но это же вроде бесплатная онлайн консультация, то что есть платно знаю. Но, что бы сказать, все или у нас нормально или нет, специалисту я думаю не сложно, и платить 2000 руб, это конечно много, за прием за платить я еще понимаю, но не за такое. Я не думаю, что сложно сказать, что с нами. Или у нас так все серьезно?, так скажите хоть это! Не ужели по человечески сложно сказать. Я не ругаюсь, я понимаю, конечно растроена, только не знаю, что дочке сказать, зря я ей сказала, что я спросила.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 20:45
Екатерина, во-первых, приватный вопрос не стоит 2000. Во-вторых, удаление вопроса также не стоит 2000. Столько стоит моя индивидуальная консультация, о которой я Вам не писала ни слова, потому что и в таком формате я по фото не гадаю. Вы спросили, как удалить выложенные в общее пользование фото - написала, что такое удаление платное. В чем претензии ко мне? Что я по фото не гадаю и диагнозы не ставлю? Ну извините. Я - врач, а не гадалка. Что можем - помогаем. Не можем - извините. Всего доброго
-12