5

Маленький клитор и кожица. Ранние созревание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сначала бы хотела пояснить, что у нас нет детского гинеколога, а врачи педиатры в этом не разбираются. А я беспокоюсь, что с моей дочерью что-то не так. Для начала поясню, что взрослеть мы начали в 8-9 лет. Сначала стали расти волосы на половых органах, сейчас как у взрослой, если не брить. Сами половые органы стали изменяться. Ближе к 11 появилась грудь, ещё маленькая. Полгода назад пришли месячные, честно скажу, после этого уже были несколько раз, но с какими интервалами точно сказать не могу. Идут 7 дней, болезненные. Через месяц нам будет полных 11 лет, но дочь уже сейчас по росту выглядит как 12-14 летние. Малые половые губы у неё очень большие, и сильно выступают за большие. А, вот клитор и кожица закрывающая клитор очень маленькие, клитор даже мне кажется открылся не до конца. И вообще сама кожица закрывающая клитор какая это недоразвитая, Хотя может быть я ошибаюсь. Это меня очень беспокоит это нормально? Ещё у нас с дочерью очень доверительные отношения, хотя мне сложно с ней говорить потому, что я знаю только самые простые вещи, а в остальном могу просто поддержать. Она говорит, что не занимается мастурбацией это ей неинтересно, это нормально? Вроде они все в этом возрасте это делают. Умственное развития тоже опережает сверстников, но вот со школьными предметами не очень-то получается, больше всего любит физкультуру. Спрашивала, её тебя то нибудь беспокоит? Она сразу не ответила, но потом призналась, что испытывает неудобство с такими маленькими половыми губами, что это выглядят, очень ужасно, я объяснила, что это всё нормально! А неудобство заключается, в том, что не получается, промыть все складки. В этом я её понять не могу у меня таких проблем никогда не было. Еще испытывает неудобства после туалета, хотя вытирается. Еще очень стесняется себя там трогать, смотреть и мыть. При этом нас с мужем совершенно не стесняется может выйти с ванны абсолютно голой за, что ругаем, а она не понимает говорит Вы же мои родители! Как с этим быть? СПАСИБО!
Теги: грудь фото

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ворсинки на половых губах У меня такая проблема, Мне 15 лет, половой жизнью не живу,...
Половое созревание в 12 лет Я очень волнуюсь по этому поводу. Где-то в 10,5 лет начали...
Чешутся половые губы и клитор Я снова хотела бы задать вопрос. Не так давно у меня...
Не видно клитора у ребенка Были на осмотре у гинеколога детского в возрасте 10 месяцев,...
Мне 14 у меня идут белые выделения что это? Мне 14 у меня больше года идут выделения,...
Белые пятна на половых губах Моей дочери 6 лет. С двух с половиной лет у нас хронический...
Маленький шарик на большой половой губе, под кожей Когда мылась пару месяцев назад,...
Покраснение половых губ и промежности у ребенка У моей дочери покраснение в области...
Анальная бахромка или нет? Очень беспокоит вопрос, но к сожалению пока нет времени...
Срастание половых губ Подскажите пожалуйста что делать, ребенку 9 месяцев, с рождения...
Твёрдые шарики на больших половых губах У меня уже на протяжении нескольких месяцев...
Красные волдыри на половом члене Доброй ночи. У мужа уже давно появилось пятно на...
Большой клитор и малые половые губы Мне 13 лет. Месячных еще не было, бели идут почти...
Сращение малой и большой половых губ Заметила у дочери небольшое сращение малой и...
Нормальная родинка или нет На спине обнаружила родинку, не знаю давно она у меня или...
Синехии у грудничка Сегодня как обычно помыла дочку, нанесла крем. Че то в голове...
Большие малые половые губы и клитор Мне 16 лет, с детства у меня клитор и малые половые...
Синехии малых и больших половых губ Моей дочери полторта годика, два месяца назад...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 09:59
Здравствуйте. У Вас целый поток вопросов. Частично - вообще неадресных. Много неконкретных.
Сформулируйте Ваш вопрос к детскому гинекологу корректно. Чем я могу Вам помочь? Потому что "выходит голая из ванны", "не занимается мастурбацией", "испытывает неудобства после туалета" - это точно не по адресу.
-5
Платная консультация
Екатерина 2021-09-24 14:52
Здравствуйте! Извините меня пожалуйста за некоректность. А вопрос у меня такой: скажите у дочери, нормальный ли размер и внешний вид клитора, и кожи которая его закрывает? Второй вопрос когда он откроется полностью? Третий вопрос для 11 лет у нас все нормально, внешний вид её половых органов? Четвертый нормально ли месячные по 7 дней, почти каждый месяц? И последний можно ли 3-4 раза в день подмываться, утром, после школы, вечером иногда и перед сном? Спасибо
5
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 14:58
1,2,3. Нужен осмотр очно. В любом случае. 4. Длительность менструации в норме - 2-8 дней. 5. Как удобно. Обычно достаточно 1-2 раз с мылом или средствами гигиены. В остальное время - вода.
И, Екатерина, у меня к Вам просьба. Перед тем, как выкладывать в открытый доступ фото гениталий дочери - подумайте.
Тут масса извращенцев. ссылка
-9
Платная консультация
Екатерина 2021-09-24 15:33
Спасибо, я поняла, только когда мы к этому врачу попадем я не знаю (. Про фотографии я не хотела, но как на словах объяснит то, а что по фото вообще ни чего нельзя сказать, потому, что теперь не только я беспокоюсь, но и дочка? К врачу мы все равно поедим! А можно как то удалить фото?
0
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 15:48
Можно. Эта услуга платная на сайте - посмотрите, возможность есть.
а касаемо фото - можно было просто оформить приватный вопрос. Будьте здоровы
-8
Платная консультация
Екатерина 2021-09-24 19:31
Да я конечно понимаю, за любую работу должны платит деньги, но это же вроде бесплатная онлайн консультация, то что есть платно знаю. Но, что бы сказать, все или у нас нормально или нет, специалисту я думаю не сложно, и платить 2000 руб, это конечно много, за прием за платить я еще понимаю, но не за такое. Я не думаю, что сложно сказать, что с нами. Или у нас так все серьезно?, так скажите хоть это! Не ужели по человечески сложно сказать. Я не ругаюсь, я понимаю, конечно растроена, только не знаю, что дочке сказать, зря я ей сказала, что я спросила.
6
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-24 20:45
Екатерина, во-первых, приватный вопрос не стоит 2000. Во-вторых, удаление вопроса также не стоит 2000. Столько стоит моя индивидуальная консультация, о которой я Вам не писала ни слова, потому что и в таком формате я по фото не гадаю. Вы спросили, как удалить выложенные в общее пользование фото - написала, что такое удаление платное. В чем претензии ко мне? Что я по фото не гадаю и диагнозы не ставлю? Ну извините. Я - врач, а не гадалка. Что можем - помогаем. Не можем - извините. Всего доброго
-12
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос