Маленький шарик на большой половой губе, под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, когда мылась пару месяцев назад, то обнаружила маленький шарик под кожей (не выпирает, кожа не измененная по цвету над ним, выделений нет) или даже овал, типа дробинки, на большой половой губе, справа, прямо на сгибе между губой и ногой. Так сказать на самом краю половой губы, ближе к сгибу ноги. Он несколько миллиметров, не увеличивается, не болит и никак не беспокоит, я его не чувствую. Подвижный, можно оттянуть и его с кожей и просто кожу сверху. Может он и раньше был, просто не замечала, не знаю. С левой стороны такого нет. Кажется он похож на лимфоузел, но наверное тогда было бы с обоих сторон или лимфоузлы могут распологаться по разному? К врачу планирую сходить. Переживаю сильно. Что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: шарик под кожей на половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, лимфоузлы обычно болезненные при пальпации, скорее всего это липома, необходима визуальная оценка.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-06-13 14:21
Благодарю за ответ. У врача еще не была, совсем нет времени, думаю смогу попасть в конце этой недели. Это действительно похоже на жировик (липому). на атерому не особо похоже, нет черной точки, которая закупоривает проток сальной железы. Хотя может и атерома может долго зреть, не знаю. Есть конечно страх всяких злокачественных опухолей, типа липосарком и фибросарком. В наше время любой шарик или уплотнение наводят на плохие мысли. Или это я себя уже накручиваю (Это появилось после того как я стала ходить в фитнес, сейчас уже в фитнес не хожу. Вот я картинку выслала, этот шарик примерно у меня там где красная точка на картинке. И я наверное не правильно написала в первом письме, это уже наверное не большие половые губы.
Дог день, это скорее всего доброкачественное образование, скорее всего атерома.