Подкожный шарик, комок внутри правой большой половой губы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, половую жизнь не веду, гигиену соблюдаю.
Вчера при подмывании нащупала подкожный шарик или комок размером с горошину внутри правой большой половой губы, но это не прыщ. Его совершенно не видно. Он не беспокоит, но если трогать, то он начинает болеть. Недели 2 назад на этом же самом месте было раздражение кожи после бритья(тогда я так и думала) Но сейчас мне кажется что возможно это как то связано. Никакие медикаменты не употребляла и ничем не мазала это место. С таким сталкиваюсь впервые. Никаких прочих заболеваний у меня нет. Только весной был цистит.
На фотографии отмечено место расположения этого комка
Теги: половые губы фото, комок на половой губе, комок на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Это может быть закрытый проток сальной железы, может быть волосяной фолликул. Может быть лимфоузел. Доложен пройти самостоятельно. Сейчас не брейте это место, соблюдайте личную гигиену.