Болит кожа больших половых губ / молочница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Сейчас 23 день цикла. Половой акт был защищённый на 15 день. В прошлом цикле я лечила молочницу, по назначению врача. Были свечи и таблетки. Название сейчас не найду. После секса появились снова симптомы. Ношу ежедневные прокладки, работа сидячая. Зуда нет, выделения не обильные. Без запаха. Беспокоит другое, кожа на больших губах словно я её намяла. (За фото прошу прощения, просто словами объяснить не могу.) большие половые губы больно словно натерла или намяла, кожа словно припухла. Шишкой назвать сложно но похоже. На малых губах ближе к влагалищу кожа стала сухой сухой. Наружные губы мазала 2 дня бепантеном.
От чего это может быть? Очно к врачу смогу попасть не раньше следующей недели.
В прошлый раз мазки сдавала - никакого криминала
Могла ли натереть / отсидеть? Грешу на ежедневки и бритьё. зуда внутри влагалища нет. Партнёр один, предохранились. Набрала лишний вес.
Спасибо за ответ.
С уважением
Теги: воспаление половых губ фото, половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 10:46
Здравствуйте. Возможно, натерли. Рекомендую показаться врачу очно, а пока омывать отваром ромашки и наносить крем Бепантен
Платная консультация
Анастасия 2019-07-09 20:54
Здравствуйте, спасибо. К врачу смогу попасть минимум через неделю. Раньше никак. Это может быть что оттопанное.? До этого па анализы были хорошие, в этот па был в презервативе
Анастасия 2019-07-10 17:06
Прошу прощения, автозамена.
я имею ввиду - не может ли это быть симптомом чего то страшного?
Анастасия 2019-07-20 10:09
Здравствуйте, это снова я.
Теперь у меня другая проблема. У меня задержка 5 дней. Раньше задержки бывали но не более 3 дней. Секс у меня не регулярный, в этом цикле был один раз, защищённый и партнёр не кончил вообще. Заметила такую особенность, что когда секса нет цикл как часы 28 дней, если есть хоть один контакт - задержка.
За год набрала вес из-за пережитого стресса год назад, работа нервная, питание не верное, что вызвало молочницу, лечение результат даёт временный. Хотя раньше я никогда молочницей не спадала.
Беременность я думаю мало вероятна. Скажите пожалуйста что может быть причиной такой большой задержки? Я начинаю переживать.
Вчера немного мазало коричневым но месячные так и не пошли (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 10:50
Здравствуйте. 5 дней - это НЕ "большая" задержка