Воспаление половых губ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: После лечения антибиотиками часто появляется насморк и болеть стала чаще.
Здравствуйте, Пожалуйста помогите. Осенью было сильное воспаление придатков, лежала в больнице, пролечили сильными антибиотиками. После чего была молочница, которой не было уже лет 9. Молочницу вылечили, в декабре все было в порядке, но в январе переболела ОРВИ, снова была молочница - пролечили. Теперь ежемесячно в середине цикла воспаляются большие половые губы, горят и красноватого цвета. Неприятного запаха нет, выделения в норме, по анализу молочных грибов нет. Только неприятные ощущения. Хотим беременность, но есть переживания. Подскажите что это может быть, какое можно пройти обследование и можно ли планировать беременность? Спасибо.
Теги: при беременности воспалились половые губы и идет жидкость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:06
Здравствуйте. Как долго длятся эти симптомы? Чем снимаются?
Платная консультация
Ольга 2016-05-25 10:42
Все продолжается с января месяца этого года, с помощью детского крема жжение снимается и с началом следующего цикла все проходит совсем и до середины цикла. Моя доктор мне велела не нервничать, не подмываться жесткими средствами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:46
Воспаление именно больших половых губ? Анализ выделений в эти дни Вы сдавали?
Платная консультация
Ольга 2016-05-25 10:50
Да, только больших, в месте где они соприкасаются друг с другом, мазок на флору показывает, что все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 10:54
Попробуйте не нервничать - само собой. Сменить белье и четко следить, чтобы оно было хлопковое. Смените детский крем на Бепантен. Подмывайтесь только гипоаллергенным мылом или еще лучше - средствами с молочной кислотой.
Платная консультация
Ольга 2016-05-25 11:00
Спасибо, Елена Викторовна! А можно ли беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:01
Можно, конечно. Пробуйте. Удачи Вам!