Синехии малых и больших половых губ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, моей дочери полторта годика, два месяца назад я случайно заметила, что у неё почти полностью срослись большие половые губы, обратилась к детскому гинекологу, она сказала разводить срочно. Я отказалась. Выпислаа Овестин 2раза в день 20 дней, а после сказала мазать дважды в день персиковым маслом писю. Так и делала. Причиной синехии больших губ как я поняла стало частое подмывание(я подмывала дочу каждый раз после пописа). После консультации подмываемся утром и вечером во время купания. Через неделю после применения Овестина большие губы стали асходится, после совсем разошлись. Прошло полтора месяца и сейчас я смотрю, что у дочери снова начинается срастатание больших губ снизу миллиметра на 3 уже. Подскажите, пожалуйста, как теперь нам быть? И что с этим делают?
Также я не могу понять по поводу малых половых губ. Там дырочка прям крохотная, как мне понять сраслись они тоже или же это просто уже я накручиваю себя?
Очень переживаю за ребёнка.
Большое спасибо за ваш ответ.
Теги: половые губы ребенка, синехии у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:26
Здравствуйте. Покажите ребенка детскому гинекологу. Вам сложно будет понять, есть ли проблема самостоятельно