Опухание и зуд половых губ при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Я на 35-й неделе беременности, беспокоят желтые выделения из мочевого канала (клитора). Они желтого цвета без запаха, с комочками, бывают довольно густые. Половые губы опухшие, зудят и болят, регулярно подмываюсь заваренной ромашкой, на короткое время чуть снимает зуд. Живу в Скандинавии, возможности сменить гинеколога на данный момент у меня нет, да и смысла в этом тоже нет, здесь всех лечат по схеме: анализ на инфекцию, если не нашли, то ничего не делают, если нашли, то пенициллиновый антибиотик курсом 5 дней. У меня сперва нашли инфекцию мочевого пузыря (но какую, так и не сказали), назначили антибиотик пени-орал, пропила его дважды по 5 дней, никакого эффекта. В мазке нашли стафиллокок, молочницу и вагиноз, прописали гино-дактарин от молочницы, далацин от стафилококка и пробиотик вагинально для восстановления флоры влагалища (по анализу, полезная флора там почти полностью отсутствует). Все сделала, толку ноль, симптомы те же. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Скоро в гости приедет мама, она сможет передать лекарства из России. До беременности находили только молочницу, но после лекарств она всегда проходила. Ребенок в тазовом предлежании, скорее всего будет КС, есть ли надежда, что на нем не отразится весь мой "букет"? Заранее огромное спасибо. С уважением, Анна.
Теги: выделения из мочевого канала при беременности, опухли и болят половые губы при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:18
Здравствуйте! 1. Почитайте в интернете и посмотрите тематические картинки-где мочевой канал, клитор и все такое. А то Вы приблизительно так описали ситуацию, что ничего не разобрать, где проблема. Если это уретрит, то Вам не ко мне, а к урологу.2. Если это молочница, то может быть Пимафуцин