Беременность, опухли половые губы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 32 неделя беременности. Уже начитана и наслышана, что в этот период начинают опухать половые губы за счет подготовки к родам. У меня они стали синюшными, видны вены. Но проблема состоит в том, что на фоне этой опухоли появилась трещина. Это сложно описать. Она скрыта между складками половых губ. Не могу понять, связаны ли эти два проявления. Чем это лечить и лечится ли это вообще? При подмывании ее щипит, уже позднее, хочется смазать кремом, чтобы не чесалась и не сохла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, трещина связана с воспалительным процессом во влагалище, вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища. По результатам анализа можно будет назначить лечение.