Это норма или кондиломы?

Спрашивает: kat-555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад я увидела у себя на слизистой половой губы какие-то отросточки, раньше я у себя такого там не замечала. Сдала анализ на впч, он был обнаружен, проколола аллокин-альфа 6 шт, ставила свечи панавир, после чего у меня появилось несколько папиллом на коже половой губы, их мне убрали кондилином. На слизистой мне ничего не убирали, врач вообще потом сказала, что сомневается, что это кондиломы. Через время у меня появилась еще папиллома на коже ближе к анусу. Ее мне удалили лазером. На слизистой отросточки так же остались. Сейчас я проколола уколы аллокин-альфа 6 шт и ставлю свечи виферон один млн 2 раза в сутки 10 дней, потом 1 млн 1 раз в сутки 10 дней, 500 ед 1 раз в сутки 10 дней. Отросточки на слизистой 2 врача смотрели и сказали, что это просто слизистая такая, а не кондиломы, при чем один врач смотрел ее колькоскопом. Когда я сказала, что раньше такого не было, врач сказал, что раньше была одна слизистая, а сейчас вот такая, еще один гинеколог смотрел тоже колькоскопом и сказал, что это кондиломы и их нужно прижечь солковагином. На слизистой второй половой губы мне делали раньше операцию, там она другая, сравнить их не могу. Ответьте, пожалуйста, это кондиломы или норма? Если это кондиломы, можно ли их прижигать солковагином или же лучше как-то по-другому их убирать? Фото вложила. Заранее спасибо
Теги: большие кандиломы слизистой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-23 08:28
Добрый день.

По предоставленному фото это не похоже на кондиломы. Попробуйте еще сфотографировать более четко.