Срастание половых губ

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ребенку 9 месяцев, с рождения небольшое срастание малых половых губ, врач говорила все нормально, мажьте жирным кремом, мазали ничего не изменилось. И почти всегда в попе и в писе красное, крема не помогают. Что это может быть? Спасибо.
Теги: у дочки на половых губах, краснота на половых губах
Добавлен: 5 сентября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-05 16:23
Здравствуйте. Вероятнее всего, есть инфекция. Вы делали мазок на флору? Посев? Анализ мочи?
-2
Платная консультация
маша 2017-09-05 19:34
Спасибо за ответ. Мочу сдавали, анализы всегда хорошие. Больше ничего не назначали. Врач говорит что все нормально. А что делать со срастанием губ?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-06 10:42
Вы меня не услышали. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я написала Вам. Вы написали только про мочу. А мазок и посев?
-2
Платная консультация
маша 2017-09-06 16:03
Спасибо. Я Вас услышала. Я пишу про то, что нам врач ничего не назначает, говорит ничего страшного, а без направления я не могу сдать анализы. Только если в платной клинике, но пока нет возможности это сделать. Вот я и хочу узнать насколько это серьёзно.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-06 16:57
Серьезно, конечно.
Постоянные покраснения - не норма. Как и слипания, поверьте
-2
Платная консультация
маша 2017-09-06 23:26
Спасибо. А может ли быть покраснения от памперсов или это все таки инфекция? И какими методами исправляют срастание?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-07 08:04
Конечно. Потому я и рекомендовала сделать анализы.
Синехии, если небольшие, убираем медикаментозно (мази с эстрогенами), если процесс объемный - хирургическим путем
-2
Платная консультация
маша 2017-09-07 11:42
Спасибо за ответ.