Что за дискомфорт? (что со мной такое может происходить?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, простите за нескромный вопрос но скажите пожалуйста в может ли невроз скажем так чувствоваться в женском половом органе под названием клитор? Просто у меня с давна такая проблема есть которую я даже не знаю как обьяснить дело в том что я как то умею скажем так дергать тоесть делать импульсы клитором только изнутри причем в любое время. Еще раз простите за такое глупый вопрос просто я действительно не знаю как обьяснить говорю как чувствую как есть чувствую импульсы внутри клитора только их скажем так делаю сама. И можно еще вопрос? Могут ли органы сами мастурбирывать и вредна ли мастурбация вообще? Надеюсь вы мне ответите
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-26 18:06
Здравствуйте, Юля.
Да, добиваться оргазма, особенно в молодом возрасте, не обязательно внешним воздействием, но и внутренним. Например, сжатием мышц.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?
Юля 2018-03-26 18:39
Спасибо большое за ваш ответ и понимание) беспокойство? Проблема в том доктор что я постоянно чего то боюсь пульсация по всему телу дрожь постоянно хочу плакать чувствую какуе то неприятную щекотку внутри тела особенно в спине и из за этого мне постоянно хочеться дергаться. Ходила к неврологу выписывал таблетки такие как глицичед новопасит персен и гидазепам нифига на долго не помогали. Скажите пожалуйста если не помешала а это все может быть ну типо половое созревание?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 18:19
Похоже на тревожное невротическое расстройство. Занимается этим состоянием не невролог, а врач-психотерапевт.
Юля 2018-03-29 18:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста а такие препараты как Новопасит, Гидазепам, Релаксил, Глицисед, Бифрен, Персен могут ли как то плохо влиять на половую систему?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-30 00:50
Да, такое вполне возможно. Психотропные препараты способны вызывать снижение либидо.