Что за дискомфорт? (что со мной такое может происходить?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ну была у врача то сначала какой то написали нервный синдром то невроз
Здравствуйте, у меня вот такая проблема дело в том что я постоянно нахожусь в панике то 2 года я боядась плакала нервничала из за обычного кома в горле прошло потом все это было из за мыслей потом опять прошло а щас у меня все опять началось я постоянно боюсь мне хочеться плакать и у меня такое ощущение будто внутри меня чувствуется какае то нервная щекотка особенно в верхней части тела и из за этого хочеться постоянно дергаться простите не знаю как точно описать (бывает вся дрожу по ночам просыпаюсь пульсация по всему телу бывает лодони потеют пульсация в гениталиях бывает трудно дышать или дышу очень быстро (еще бывает простите пульсация в половых органах. Бывает что поддергиваются мышцы по всему телу причем в разных местах особенно на ногах и опять все время чувствую постоянную щекотку по всему телу. Уважаемый доктор простите меня за вот этот набор слов просто я действительно не знаю как это понятней обьяснить. Скажите пожалуйста что это может быть такое? Может ли это быть скажем так из за полового и подросткового созревания? Надеюсь вы мне ответите и что это за дерганье такое щекотка изнутри
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-02 18:57
Здравствуйте, Юля.

Все эти подёргивания могут быть по нескольким причинам:

Остеохондроз шейного и поясничного отдела, нужно сделать рентген или МРТ этих отделов.
Невроз может вызывать подобные симптомы, а так как панические атаки у Вас есть, то и невроз тоже. В таком случае помогает психотерапия.
Пройдите ЭНМГ (электронейромиографию), чтобы исключить или подтвердить нервно-мышечное заболевание.

Здоровья Вам!