Зависимость от мастурбации

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, так случилось что я как больной на противежение полугода постоянно сильно сжимал половой член, в итоге вспровоцировал отек и сильное воспаление, уролог сказал что это кошмар минимум месяц, все заживать будет. А я не могу отказаться от мастурбации, мне очень сложно, можно сказать у меня зависимость от нее и просмотра порнографии, как только захожу в соц сети и интернет, часто вылазит реклама обнаженных девушек, и я прям как больной лезу перекрывать дебри интернета в поисках порнографии, ещё у меня извращённые сексуальные фантазии, особенно БДСМ. Помогите пожалуйста, как это побороть, мне нельзя больше мастурбировать вообще, иначе у меня будет гангрена полового члена, я принял решение что мое здоровье важнее. Как мне поступить, помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-07 16:05
Здравствуйте.
Мастурбировать, выбирая себе определенных "партнерш", кт ничего от Вас не надо, гораздо проще, чем налаживать настоящите отношения с девушкой. Вы хорошо знаете себя, свой организм, предпочтения, особенности быстрого и наиболее приятного достижения оргазма. Это все делает онанизм предпочтительнее классического полового акта.
Но это рептильный секс, кт никак не отличает нас от животных. Сексуальный акт в паре - это кульминация хороших душевных отношений, когда хочется так близко к предпочтительному человеку, что сексуальный контакт неизбежен. Это постоянный выбор одного и того же человека, потому что он подходит Вам больше, чем все остальные. И Вы благодарны этому и готовы раскрываться дальше, в том числе и в постели.
Займитесь поиском глубоких человеческих отношений, это отвлечет Вас от зависимости.