Укорочение члена

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, спасибо за ваш прошлый ответ, теперь у меня еще один, или, скорее два. Первый, может ли пенис укоротиться? Поясню, длительное время занимался мастурбацией, при этом, имея, как бы это смешно ни звучало, сильный хват(усердно стал заниматься спортом), ну и по началу я в принципе не придавал особого значения тому, что головка моя стирается, так скажем, и со временем член вообще стал каким-то мягким, кожа на нем как будто обвисла, как гармошка, головка шелушится, из-за этого плохо стоит, ну и плюс психологический фактор играет роль, типа если еще сильнее надавлю, будет еще хуже, приходится необычайно нежно и медленно мастурбировать. В предпоследний раз плохо стоял, а когда якобы встал, был не четырнадцать см, а тринадцать, а в последний раз вообще не встал, от этого закрадываются всякие вопросы, подобные этим: а что если передавил нерв, сосуд, и он укоротился? Вот. Кстати, на головке и вправду сосуды лопнули, судя по образовавшемся небольшим гематомам на головке, но им я особого значения не привожу, так как вроде уже все проходит. В общем, с первым вопросом, думаю, все ясно. Теперь второй, спортом я стал заниматься усерднее, могу одной рукой дверь домовона открыть, руки стали сильнее, а вот пенис мой остался на том же уровне, отсюда вытекает другая проблема, как мне теперь удовлетворять себя, не принося себе вред? Я чувствую, что если начну мастурбировать, то он уже никогда не встанет, а пар сексуальный, хотя бы раз в месяц, да выпускать всем обязательно. Может подскажете что нибудь? Понятное дело, девушку завести надо, но а если ее нет пока что, вагинальный мастурбатор из сексшопа, как вариант? Или там тоже давление с помощью руки осуществляется?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-19 14:10
Укоротиться половой член может только за счет набора лишнего веса (часть его скрывается в жировой клетчатке). По поводу мастурбации-если она не носит чрезмерный характер, то с медицинской точки зрения не вредит. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 04:11
Спасибо, и еще, ну мягкость полового члена, шелушение и нечувствительность кожи, как я понял, вызвана мастурбацией, к вам у меня такой вопрос, восстановится ли со временем плотность головки, чувствительность кожи и т. д? просто уже недели полторы не прикасался к нему, кроме как в ванне, но член все равно мягкий и кожа нечувствительна
Должна восстановиться, но это может занять не одну неделю.
Платная консультация
дмитрий 2017-07-07 09:05
Доктор, а лопнувшие сосуды на головке могут как-то влиять на эрекцию и т. д?
просто член так и не приходит в полное состояние эрекции, а лишь наполовину.
плюс под головкой кожа стала облазить, стала белой. Что это? Подскажите
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-07 09:18
Нарушения кровообращения в сосудах полового члена могли произойти. Выполните УЗИ сосудов полового члена.
Платная консультация
дмитрий 2017-07-07 20:46
Если так, то это во всех случаях излечимо?
дмитрий 2017-07-08 18:56
Ладно, с сосудами все понятно. Подскажите еще пожалуйста, возможно ли как нибудь повысить чувствительность головки?
я и раньше плохо ее чувствовал, настолько что во время полового акта не ощущал влагалища, а щас вообще плохенько с чувствительностью
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-08 22:25
Эти вопросы решаются на приеме у сексолога(андролога, уролога) после обследования.