Проблема в мастурбации

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, я мастурбирую с 13лет. Последние 2 года я стал замечать, что мастурбирую часто, т. е. каждый день. Практически год, я пытаюсь бросить эту привычку, так как нету половой жизни и мастурбация не приносит удовольствия вообще, чисто для снятия "напряжения", и приносит одни минусы, а после нее у меня падает настроение, уверенность, в голове что-то происходит, кровь в голову приливается как-будто, ничего не охото делать, весь слабый и дальше проходит около часа и если будет эрекция, то начинает болеть член (через день это проходит и боль не возникает, только после о.) Болит ствол члена и промежность при нажатии на нее или просто бывает наклонить член при эрекции больно. Даже бывает не охото дрочить, а просто нечего делать, либо когда остаюсь один всегда всплывает эта мысль, либо занимаюсь каким-то делом, член встаёт, я возбуждаюсь и я практически сразу иду мастурбировать. У меня постоянные думки о онанизме и порно. Я порнозависим, я когда онанирую, смотрю порно, когда воздерживаюсь хотя бы день от этого, то чувствую себя хорошо, член не болит при эрекции, смотрю на живых девушек, энергии просто через край, настроение на высоте, эрекция происходит полная и сильная по утрам. Как только я вспоминаю о мастурбации, вижу фотку девушки голой или остаюсь один, тут пошло, поехало. Порно стало интересовать с элементами извращения. Максимальный срок без о. составлял 14 дней, на 14 день, голова отключилась, автоматически открыл порно и я стал дрочить, организм так радовался, я думал сердце выпрыгнет из груди, в голове было так хорошо. Но через час-два я опять стал себе говорить: "зачем я это сделал, дурак и так далее, чуть не до слез (и так всегда) ", член заболел, апатия, дипрессия. В данный момент воздерживаюсь, срок 6 день, настроен сильно, решил написать Вам и получить помощь! Я очень устал от этого, я не могу переключиться на другие вещи, иногда могу. Когда воздерживаюсь, мне это придает уверенности, появляется интерес к девушкам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 23:37
Здравствуйте, Антон.
Во-первых, Вы утомили свой половой орган до боли. Во-вторых, выработали определенный видеостереотипы, темп и силу нажатия при мастурбации, что будет мешать эрекции и эякуляции при обычном половом акте. И в третьих, Вы испытываете чувство вины за такое поведение, тем самым усугубляя ситуацию.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянного партнера, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость. Вам нужно установить режим для онанизма, чтобы не переутомлять себя. Например, 1-2 раза в неделю по выходным.
Если в половом плане Вы выросли, то попробуйте найти себе подругу, готовую к сексуальным отношениям. Это позволит Вам привыкнуть к классическому половому акту и позволит снимать избыточное напряжение.
Займитесь спортом, лучше профессиональным, где требуются ежедневные тренировки. Сил на мастурбацию будет оставаться меньше. А так же спорт укрепит Вашу волю.
Старайтесь, что бы Ваше время было постоянно занято чем-то важным и интересным: учеба, работа, хобби, велосипед, плавание, общение с друзьями. Это поможет голове и телу найти др источники удовольствия и частично освободит Вас от бремени онанизма.