Мастурбация и простатит

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Простатит(застойный), вылечился, стараюсь заниматься спортом.
Добрый вечер, парень 22 года не женат. Такой вопрос - вредно ли мастурбировать(умеренно)? Опишу свою ситуацию.
Мастурбация в моем случае носит заместительный характер, адаптивная(по способу), умеренная. Потому что у меня нет возможности завести постоянную партнершу для полноценного секса. Опыт с девушкой был, вполне успешно. Сейчас партнерши нет и в ближайшем будущем не будет возможности.
Меня беспокоит можно ли мне использовать мастурбацию как способ снятия напряжения хотя бы раз в неделю(две-три)?. Я пытался воздерживаться но через месяц подавления желаний и стараний отвлечься у меня прямо околодепрессивное состояние наступает, ничего не хочется, не могу работать учиться все мысли только о том чтобы не думать о сексе и не возбуждаться. Член постоянно начинает вставать от одной мысли буквально, я отгоняю мысли но настроение ужасное, я раздражен и агрессивен, вспыльчив, дерганый весь.
Я страдал от простатита(Абактериального), несколько раз лечился, поэтому на все это дело смотрю с точки зрения здоровья простаты, как ей будет лучше?
Если совсем воздерживаться, то тяжесть в промежности, постоянные краткие вспышки возбуждения с последующим подавлением и отвлечением мыслей, ужасное психологическое состояние, в женском обществе вообще невыносимо находиться, такое чувство что сейчас изнасилуешь кого-нибудь. И еще начинает выделяться секрет простаты очень маленькими порциями смешанный с мочой а иногда и в чистом виде, например после опорожнения кишечника, или во время утренней эрекции. ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО Я всеми силами стараюсь не возбуждаться, не разжигать свое воображение, не смотрю порно и картинки с женщинами. Но все равно мысли проникают на несколько секунд! И этого хватает чтобы член начал вставать! Буквально на ровном месте, от малейшего повода! И приходится его подавлять. И я боюсь, что это нереализованное "микро" возбужнение и выделение секрета приведет к застою и опять появятся боли. И чтобы снять напряжение мастурбирую. После чего сразу легчает и настроение поднимается, как будто гора с плеч, депрессия уходит появляется легкость в теле и душе. Но потом хочется еще, и еще.
Если мастурбирую слишком часто(1 раз в день и еще чаще) быстро появляются боли, + полная апатия ко всему.
Где золотая середина? Какая частота оптимальна для здоровья? Или полностью воздерживаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-27 23:05
Здравствуйте. Данная проблема носит психологический характер и не нуждается в урологической коррекции.