СТОСН, тревога перед сексом

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас помочь мне в решение проблемы. Уже как года два наверное страдаю СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Сначала опишу себя. Характер у меня мнительный, очень глубоко воспринимаю какие то неприятности в жизни. На внешность парень симпатичный, образованный, занимаюсь спортом.
Началось все с того, что как то после небольшого алкогольного опьянения захотелось интимной близости с девушкой (девушку знал около недели) , и у меня произошел так сказать "провал", член просто не встал. Я очень сильно заволновался и принял это как трагедию. После этого все и началось. Следующий половой акт с другой девушкой, вроде все работало нормально, но произошло ускоренное семяизвержение - еще одна проблема в моей личной интимной жизни. Я стал волноваться, что не смог удовлетворить девушку, просто "облажался" перед ней. После этого как то раз, пошли с друзьями в сауну, сняли там проституток. У меня сразу было волнение, что член не встанет. Так и получилось - я был весь напряженный и ничего не вышло, в добавок одна из девушек меня травмировала словами что у если у меня это в молодом возрасте, то что будет тогда дальше. Пол года назад появилась постоянная девушка, которую я любил и были чувства. Она была девственницей, эрекция на нее была отличная с первого дня при ласках и поцелуях, но до секса так дело и не дошло. Сейчас мы с ней расстались и вот недавно познакомился в клубе с девушкой, она в первую ночь потащила меня домой, с первых минут мысли о том, что у нас с ней будет половой акт - мне было плохо, я очень сильно волновался. Когда пришли к ней на квартиру, то естественное никакого секса не получилось. Этот случай и послужил мне обратиться к Вам.
Помогите пожалуйста советом или к какому врачу для этого обратиться. Проблема однозначно психологическая. Заранее вам большое спасибо.
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-25 00:10
Вам нужно найти постоянную партнеру и привыкнуть к ней. Первое время практикуйте просто ласки, и учитесь отвлекаться от контроля над эрекцией. Можно использовать аналоги виагры, сиалиса, левитры. При необходимости посетите сексолога.