Нейролептики и др. Препараты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: _
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста ингибитор холинэстеразы Галантамин, он может не напрямую повысить уровень дофамина? Он повышает уровень глутамата, железа?
Подскажите, пожалуйста название нейролептиков, которые исключительно блокируют дофамин.
Вопросы не для теории, у меня поздняя нейролептическая дискинезия от Церукала, по совету неврологов перепробовал разные группы препаратов от ГАМК, антагонисты кальция и др. Все ухудшают состояние. Ответьте, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-26 18:47
Здравствуйте, Дмитрий.
Прямой связи препарата с уровнем дофамина нет. Если никакие лекарства не помогают - это говорит о психологической составляющей болезни и нужно начать лечится психотерапией.
Медикаментозное лечение может назначить только врач после очного приема. Кроме того Ваше расстройство предполагает лечение у психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Дмитрий 2016-07-26 19:17
Спасибо за ответ.
Мне помогал клоназепам, потом все ГАМК препараты начали усиливать экстрапирамидку, неврологи объясняют это тем, что все ГАМК препараты уменьшают глутамат и как следствие повышается дофамин не напрямую,
Скажите, а грандаксин, альпрозалам повышают уровень серотонина, глутамата, норадреналина и главное дофамина?
Ингибитор холинэстеразы мне помог частично.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-27 01:09
Вы слишком зациклились на медикаментозном лечении. Попробуйте применить психотерапию, как наиболее эффективный способ лечения невротических расстройств.