Жжение в промежности

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте! На протяжении полугода мучает жжение а анальном канале с отечностью. До этого был очень сильный стресс! По поводу заражения половым герпесом! Лечусь все пол года, абсолютно безрезультатно, жжение каждый день на фоне препаратов! Ходила к 4 гинекологам, к 4 проктологам, неврологу, сдавала бесчисленное количество анализов, уже нет никаких сил! Я просто схожу с ума, практически каждую ночь сняться ужасные кошмары! Я очень мнительная, ко всему отношусь очень серьёзно! Из успокоительных пробовала препарат тералиджен, безрезультатно! Скажите, пожалуйста, может ли быть причина в психике? Может такое быть на фоне хронического стресса? Помогите мне определиться, стоит ли идти к психиатру очно? Заранее спасибо!
Теги: жжении промежности при неврологии отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 22:41
Здравствуйте, Вика.
Да, такое вполне м. б. Невроз многолик. Тем более, если врачи соматического круга не находят своей патологии.
Одними психотропные препаратами тут не справиться. Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Вика 2018-02-10 22:52
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Но в моем случае препараты просто необходимы, потому что я уже не могу контролировать свои эмоции. Скажите, можно ли с вами связаться по скайпу и сколько это будет стоить? Сможете ли вы назначить препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 22:59
Да, я врач и могу выписывать лекарственные препараты. Тералиджен - серьезное лекарство. Если он вам не помог, то все же стоит больший упор сделать на психотерапию. При невротических расстройствах эффект от медикаментозного лечения минимален и носит временный характер.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.