0

Биохимия, ЭПС

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста на вопросы, в интернете, медицинской литературе не могу найти ответов. Мне это нужно для лечения заболевания, вопросы не для теории. 1) При повышении ацетилхолина, происходит повышение глутамата? 2) Ипидакрин (Нейромидин® усиливает действие на гладкие мышцы не только ацетилхолина, но и адреналина, серотонина, гистамина и окситоцина. - это из РЛС, ссылка http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_24437.htm) Нейромидин, окситоцин может каким то образом повысить уровень дофамина? 3) Блокаторы H1 гистаминных рецепторов лоратадин, левокабастин, рупатадина фумарат могут угнетать ГАМК? 4) Атомоксетин - может повышать уровень дофамина? Я знаю, что ипидакрин (нейромидин) повышает уровень гистамина, при повышении уровня гистамина увеличивается уровень дофамина, и поэтому я буду вместе принимать ипидакрин и блокаторы H1 гистамин. Рецепторов, выберу один из этих препаратов: лоратадин, левокабастин, рупатадина фумарат. Также, чтобы не угнетать ГАМК (при угнетении ГАМК увеличивается дофамин) я буду принимать ГАМК препараты например клоназепам. P. S. Я был в Москве и Санкт-Петербурге у неврологов, которые лечат экстрапирамидные нарушения, психиатров, у фармакологов - никто помочь не может. У меня гиперкинезы лекарственные, которые усиливаются при приеме любых агонистов дофамина, холиноблокаторов. Два месяца я благополучно принимал клоназепам и он мне снимал гиперкинезы, но потом клоназепам начал усиливать гиперкинезы, тоже самое происходит со всеми ГАМК препаратами конвулексом, габапептином, баклофеном, карбамазепином, пантогамом (я пробовал понижать и снижать дозировку клоназепама, но ничего не помогло), несколько неврологов и психиатров высказали мнение, что гиперкинезы усиливаются, из-за того что ГАМК угнетает, не только дофамин, но и глутамат, ацетилхолин, серотонин, норадреналин - по рекомендациям врачей я добавил к клоназепаму глютаминовую кислоту, произошло улучшение но гиперкинезы полностью не прошли, врачи сказали, что глютаминовая кислота повышает железо, а железо улучшает дофаминовую проводимость. Врачи сказали, что нейролептики мне принимать нельзя, потому что сначала возникнет временный регресс гиперкинезов, но потом в результате прямой блокады дофамновых гиперчувствительных рецеторов произойдет компенсационное увеличение числа и плотность дофаминовых рецепторов и гиперкинезы вернуться с еще большей силой. Мне сказали, что мне нужно угнетать дофамин не напрямую - это основная логическая тактика лечения, нейролептики, дофаминстимуляторы например ПК-Мерц будут ухудшать гиперкинезы. Все вторичные поражения ЦНС, различные экстрапирамидные заболевания исключены. Простите за длинный текст. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лекарства, экстр. Н Ответьте, пожалуйста на вопросы, в интернете, медицинской литературе...
Нейрохимия, гиперкинезы Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста на вопросы, в...
Лекарственные гиперкинезы из-за неправильного лечения лекарственного паркинсонизма Доброго времени суток! Прошу помочь мне, т. к. все неврологи говорят, что не знают, как мне помочь и рекомендуют мне самому подбирать тера
Препараты и их влияние на медиаторы Доброго времени суток! Прошу помочь мне, т....
Врачи рекомендуют самолечение Помогите, пожалуйста с названиями препаратов. Неврологи...
Подбор лекарств Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста с названиями препаратов....
Самолечение Пожалуйста, не оставляйте сообщение без ответа, если не можете помочь,...
Поздняя дискинезия Мне 21 год, страдаю G24.0 Дистония вызванная лекарственными средствами...
Нужен препарат снижающий сахар Мне 21 год, вес 68, рост 173, лечу лекарственную дистонию,...
Поздняя дискинезия и Клоназепам, Пантогам Мне невролог-паркинсонолог поставил диагноз...
Тералиджен Я месяц назад начала принимать тералиджен, сейчас доза 35 мг в сутки однократно,...
Правильный вопрос Ниже фармакология глютаминовой кислоты, может она, каким либо образом...
Нейролептики и др. Препараты Скажите, пожалуйста ингибитор холинэстеразы Галантамин,...
Гормоны и препараты Вам может показаться, что мой вопрос не по адресу, но это, только...
Повышенный Ттг У меня сейчас 11 неделя беремености, пришли анализы при постановке...
Повышенный уровень пролактина после лечения Планируем беременность, с лета начала...
Триттико повышает давление Мария Леонидовна! Мне врач- психотерапевт выписала ТРИТТИКО....
Повышеный инсулин У меня повышенный уровень инсулина 11.4, направлял гинеколог из-за...
Тревожность, навязчивые мысли Мне 23 года. С 13 лет страдаю эпилепсией. Месяцев 6...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 00:38
Здравствуйте, Павел.
Изменения содержания нейромедиаторов вне гематоэнцефалического барьера (а Вы пишете именно о таких изменениях при приеме лекарств) никак не влияет на гиперкинезы и другие психические и неврологические симптомы. А измерить их концентрацию в голове не представляется возможным. Та что оставьте эту теорию.
Да, гиперктинезы лечатся плохо. Особенно если они начались в детском или подростковом возрасте. Легче с ним смириться и лечить их при сильных обострениях.
0
Павел 2016-10-30 09:39
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ. Но в том то и дело, что препараты проникают через ГЭБ. К тому же у меня хорошая проницаемость ГЭБ, мне ухудшает состояние даже спазмекс, лоперамид.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 11:06
Так речь не о препаратах, а о разнице концентрации нейромедиатров в крови(там где можно померить) и черепной коробке (где нельзя померить). Но Вам, наверное, видней;)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос