Биохимия, ЭПС

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста на вопросы, в интернете, медицинской литературе не могу найти ответов. Мне это нужно для лечения заболевания, вопросы не для теории. 1) При повышении ацетилхолина, происходит повышение глутамата? 2) Ипидакрин (Нейромидин® усиливает действие на гладкие мышцы не только ацетилхолина, но и адреналина, серотонина, гистамина и окситоцина. - это из РЛС, ссылка http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_24437.htm) Нейромидин, окситоцин может каким то образом повысить уровень дофамина? 3) Блокаторы H1 гистаминных рецепторов лоратадин, левокабастин, рупатадина фумарат могут угнетать ГАМК? 4) Атомоксетин - может повышать уровень дофамина? Я знаю, что ипидакрин (нейромидин) повышает уровень гистамина, при повышении уровня гистамина увеличивается уровень дофамина, и поэтому я буду вместе принимать ипидакрин и блокаторы H1 гистамин. Рецепторов, выберу один из этих препаратов: лоратадин, левокабастин, рупатадина фумарат. Также, чтобы не угнетать ГАМК (при угнетении ГАМК увеличивается дофамин) я буду принимать ГАМК препараты например клоназепам. P. S. Я был в Москве и Санкт-Петербурге у неврологов, которые лечат экстрапирамидные нарушения, психиатров, у фармакологов - никто помочь не может. У меня гиперкинезы лекарственные, которые усиливаются при приеме любых агонистов дофамина, холиноблокаторов. Два месяца я благополучно принимал клоназепам и он мне снимал гиперкинезы, но потом клоназепам начал усиливать гиперкинезы, тоже самое происходит со всеми ГАМК препаратами конвулексом, габапептином, баклофеном, карбамазепином, пантогамом (я пробовал понижать и снижать дозировку клоназепама, но ничего не помогло), несколько неврологов и психиатров высказали мнение, что гиперкинезы усиливаются, из-за того что ГАМК угнетает, не только дофамин, но и глутамат, ацетилхолин, серотонин, норадреналин - по рекомендациям врачей я добавил к клоназепаму глютаминовую кислоту, произошло улучшение но гиперкинезы полностью не прошли, врачи сказали, что глютаминовая кислота повышает железо, а железо улучшает дофаминовую проводимость. Врачи сказали, что нейролептики мне принимать нельзя, потому что сначала возникнет временный регресс гиперкинезов, но потом в результате прямой блокады дофамновых гиперчувствительных рецеторов произойдет компенсационное увеличение числа и плотность дофаминовых рецепторов и гиперкинезы вернуться с еще большей силой. Мне сказали, что мне нужно угнетать дофамин не напрямую - это основная логическая тактика лечения, нейролептики, дофаминстимуляторы например ПК-Мерц будут ухудшать гиперкинезы. Все вторичные поражения ЦНС, различные экстрапирамидные заболевания исключены. Простите за длинный текст. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 00:38
Здравствуйте, Павел.
Изменения содержания нейромедиаторов вне гематоэнцефалического барьера (а Вы пишете именно о таких изменениях при приеме лекарств) никак не влияет на гиперкинезы и другие психические и неврологические симптомы. А измерить их концентрацию в голове не представляется возможным. Та что оставьте эту теорию.
Да, гиперктинезы лечатся плохо. Особенно если они начались в детском или подростковом возрасте. Легче с ним смириться и лечить их при сильных обострениях.
Павел 2016-10-30 09:39
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ. Но в том то и дело, что препараты проникают через ГЭБ. К тому же у меня хорошая проницаемость ГЭБ, мне ухудшает состояние даже спазмекс, лоперамид.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-30 11:06
Так речь не о препаратах, а о разнице концентрации нейромедиатров в крови(там где можно померить) и черепной коробке (где нельзя померить). Но Вам, наверное, видней;)