Эти препараты правильно назначенны?

Спрашивает: Ded
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простотит, бронхит, Вторичный эритроцитоз. Гастрит. Панкреотит. Остеохонроз шейный и поясничный, Возможно и грудной.
Здравствуйте, был у невролога. Поставили диагноз Хроническое тревожно фобическое и депрессивное расстройство. Плохо себя чувствую. Мало двигаюсь любое действие делаю с трудом. Лень что то делать постоянно валяюсь в кровати. Настроения нет. После дневного сна чувствую в течении часа ещё хуже. Утром тоже после пробуждения плохое настроение и самочувствие. Кажется что умераю. Слабость, походка неуверенная, голова нагревается. Аппетита нет. Удовольствие и радость забыл что такое. Вспоминаю дни когда был здоров. Болит спина, тяжесть во всем теле. Ноги холодные. Тахикардия. Боюсь пить антидепрессанты мне от них плохо бывает. Месяцами я их не пил. Промисали ленуксин пол таблетки 10 дней затем 1 таблетку 10 мг на 5 месяцев. Ноотропил 800 два раза в день и уколы кортексин 10 мг на десять дней. Анализы в норме и биохимия и общ анализ крови, Кроме железа. Сказали больше кушать мяса и назначили сорбифер. Пью сорбифер и каждый день кардиомагнил. Все врачи которые меня осматривали направляют к неврологу и психотерапевту. У неврологов был а вот психотерапевтов хороших здесь нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-12 23:46
Здравствуйте. Данные препараты не назначает психиатр. Если речь о тревоно-фобическом и депрессивном невротических расстройствах, то тут нужен совсем др подход. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию. Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov