Как лечится дальше?

Спрашивает: Ded
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хочу панкреатит, простотит, бронхит, гастрит. Всд. Шейный и поясничный остеохондроз. Вторичный эритроцитоз.
Здравствуйте, я нахожусь на стационаре в неврологии. Мне назначили капельницы цитофлавин, колят вит б 1, б12. Пироцетам вв капельно. Сонопакс по 10 мг два раза в сутки и эглонил 5 уколов. Диагноз психическое расстройство. Уже девять дней прошло мне не становится лучше. Спать плохо стал после лечения. Внутренняя тревога, плохой аппетит, худею, мало ем. Левая рука плечо и кисть немеет. Слабость в руках ногах. Рассеянный. Забывчивый. Апатия . Нечего не хочется. Все время нахожусь дома. Мало двигаюсь. Жить трудно. Пробовал разные антидепрессанты но от них первые два три дня лучше. А после хуже. Это у меня выявилось 8 лет назад. После всяких исследований. Начал пить пиво, пока пил чувствовал себя хорошо. Два с половиной года назад бросил пить, Ушёл с работы. И стал чувствовать себя на много хуже. Утром просыпаюсь разбитым, Если днём засну с трудом то после пробуждения становится очень плохо кажется что умру. К ночи становится состояние лучше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-03 13:36
Здравствуйте.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Ded 2019-06-03 21:00
Спасибо большое Вам за быстрый ответ и понимание!