Плохо внутри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне плохо к какому неврллогу не ходила только ниуто не знает что у меня обьясните пожалуйста что не так какие анализы сдавать еще? (у меня с утрв тревога меня трясет потом после тревоги начинаеться дикая слабость просто ужас меня шатает головные боли. Я как пьяная порой не могу сосредоточится мрт всючера прошла скину. Актовегин цитофлавин мельдоеюний внутревенно капалась толку нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2022 года

19 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-21 17:34
Здравствуйте. Екатерина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-21 18:03
На МРТ есть признаки малой мозговой дисфункции. Но без клинических проявлений атрофии коры - это м. б. случайной находкой.
Если невролог не находит своих причин Вашего состояния, то описанные явления укладываются в картину невротического расстройства.
Лечить данное заболевание нужно у врача-психотерапевта.
Основное лечение будет составлять психотерапия - внутренняя психологическая работа под руководством специалиста.
Могут добавляться психотропные препараты: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы.
Так же важно соблюдать режим дня, заниматься спортом и найти выход из сложившейся жизненной ситуации.
Екатерина 2022-03-21 18:37
Внутри прям плохо. Трясет меня прям потом переходит в слабость шатает меня стою шатаюсь
Екатерина 2022-03-21 19:09
Какие препараты можно принимать? Но не депресанты! Я пила их у меня слабость так и не ушла вопрос почему?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-21 22:10
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Екатерина 2022-03-21 22:30
Спасибо а по сои симптомам что у меня?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-22 10:02
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov

Но и неврологическую симптоматику Вам тоже нужно лечить, проходя терапевтические курсы у невролога.
Екатерина 2022-03-27 14:31
Посмотрите подалуй та анализы ферритин так и не поднимаеться пью 2 месяца почему не поднимаеться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-27 22:38
А зачем ему повышаться? Ваш ферритин в предалах нормы.
Екатерина 2022-03-28 06:30
Говорят врачи некоторые а должен быьють ьыть весу равен человека
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-28 12:35
Но это не вопрос к психиатром. Обсудите его с терапевтом.
Екатерина 2022-04-01 12:42
Здравствуйте на фоне похмелья может быть увеличена тревога и быть плохо? И еще меня сначала трясет плохо а потом через час слабость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 14:34
Да, конечно, так и бывает. Употребление алкоголя и последующее похмелье обостряет течение психического расстройства.
Кроме того, спиртное токсичесским образом влияет на нервную систему, включая вегетативную, поэтому и дрожь. А слабость связана с общей астенизацией организма за счет повреждения алкоголем основных систем органов тела.
Екатерина 2022-04-01 14:36
Капец что сейчпс вообще пить нельзя?
Екатерина 2022-04-01 14:46
И почему меня шатает? Начпла пить афабозол он в моем случае плможет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 15:06
Да пейте на здоровье. Это только Ваше решение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 15:08
Головокружение - чапстый признак невароза.
Афобазол немного убирает тревогу, действует около часа.
Екатерина 2022-04-06 13:12
А успокоительные какие без рецепта есть? И еще из за невроза инсульт бывает? Голова мутная ногии ватные не держут тож невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-06 14:09
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.