До какого возраста идёт утолщение полового органа?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 17 лет, у меня такой вопрос, у меня член в спокойном состоянии 6 см, в эрекции 14, а толщина 3,8-3,9. Нормальные ли размеры у меня в лежачем и стоячем состоянии и толщина нормальная, или чуть меньше нормы? И скажите пожалуйста, до какого возраста идёт утолщение члена? И ещё можете назвать средний размер яичек? У меня 5 на 3, Это важно! Заранее благодарю!
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-25 10:56
В вашем возрасте рост половых органов обычно заканчивается. У вас он в норме. Бальной системы оценки нет.
Платная консультация
Максим 2017-01-25 12:33
Да, но у меня половое созревание началось поздно, лет в 15-16, голос тоже только в 16 год изменился, оволосение на лобке, примерно так же, в области подмышек в данный момент не как у сверстников, медленно растёт. Вот скажите, у меня началось поздно, так до какого возраста ещё могут расти половые органы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-25 12:58
При задержке полового созревания рост половых органов может продолжаться до 20 лет.
Платная консультация
Максим 2017-01-25 13:03
Ага, спасибо вам! И ещё один важный вопрос для меня! Как узнать, достигли ли половые яйца максимального роста(длина, ширина) и рост половых яиц так же может продлиться до 20 лет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-25 17:24
Можно выполнить УЗИ органов мошонки. Да рост яичек тоже может продолжаться до 20 лет.