Не знаем, как быть

Спрашивает: Евгений B.
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать/употреблять, как основной прием пищи "Педиашур-малоежка с пищевыми волокнами" человеку с сахарным диабетом 2 типа? Если "да", то какое максимальное количество бутылочек в день?
Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 21:37
Здравствуйте, Евгений.
Я в своей практике не сталкивалась с "Педиашур-малоежка с пищевыми волокнами". К сфере эндокринологии этот препарат явно не относится. Вышлите мне полную инструкцию препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений B. 2018-03-15 21:47
Добрый вечер! Это не препарат, а детское питание! Вот его составляющие:
Состав: вода, мальтодекстрин, сахароза, натрия и кальция казеинаты, высокоолеиновое подсолнечное масло, соевое масло, масло со среднецепочечными триглицеридами, концентрат сывороточного белка, МИНЕРАЛЫ (магния хлорид, трикальция фосфат, дикалия фосфат, калия цитрат, калия хлорид, натрия цитрат, железа сульфат, цинка сульфат, меди сульфат, марганца сульфат, натрия фторид, калия йодид, натрия молибдат, хрома хлорид, натриевая соль селена), овсяные волокна, фруктоолигосахариды, соевые полисахариды, ароматизатор, гуммиарабик, эмульгатор моно- и диглицериды, эмульгатор соевый лецитин, ВИТАМИНЫ (холина битартрат, аскорбиновая кислота, никотинамид, кальция пантотенат, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, витамина А пальмитат, витамин E, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, филлохинон, витамин D3, цианокобаламин), натрия карбоксиметилцеллюлоза, M-инозитол, таурин, L-карнитин.

ПОКАЗАТЕЛИ ЕДИНИЦЫ НА 100 мл НА 200 мл
Энергитическая ценность Ккал/кДж 152/635 304/1270
Белки г 4,20 8,40
Жиры г 7,47 14,94
Углеводы г 16,39 32,78
Пищевая клетчатка г 0,75 1,50
ФОС г 0,35 0,70
Вода г 78,1 156
Таурин мг 11 22
Карнитин мг 2,6 5.2
Инозитол мг 12 24
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 21:49
При сахарном диабете подобное употреблять не стоит однозначно.
Евгений B. 2018-03-15 21:53
Надежда Сергеевна, а чем же мне кормить Маму? Она ничего не ест, но этот коктейль пьет с удовольствием. Ей очень нужен белок, она тает на глазах!
Евгений B. 2018-03-15 21:56
https://nutricia-medical.ru/products/pitanie-pri-onkologii/
А это? Хоть минимально можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 22:20
Все указанные Вами смеси содержат сахар. Как эндокринолог не могу рекомендовать их приём при сахарном диабете. Ищите протеиновые смеси.