Не вылечивается молочница

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. После сдачи мазка месяц назад было обнаружено воспаление и молочница. Пролечилась флуконазолом - 100 мг - 1 капсула 2 раза в сутки 5 дней + свечи Полижинакс - 10 дней.

Вчера пошла на контроль, сдала повторно анализ, и снова такая картина (результат обследования во вложении).

Хочу подчеркнуть, что во время лечения я каждый день гладила постельное и нательное белье, после окончания лечения прокипятила белье, снова перегладила. За гигиеной слежу очень серьезно.

Муж также принимал флуконазол по рекомендации врача 5 дней вместе со мной.

Подскажите, пожалуйста, почему лечение могло не подействовать и что делать теперь?

Спасибо большое за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 15:56
Здравствуйте. Это все анализы, которые Вы сдавали?
Платная консультация
Elena 2019-03-22 16:10
Это второй, контрольный анализ.
Также сдавала Гормоны щитовидной железы - все в норме.
Больше ничего не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:11
Одного мазка мало. Очень часто процесс поддерживается еще какими-то инфекциями, потому необходимо сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Elena 2019-03-22 16:24
Спасибо большое! Посмотрела цену - это очень дорогой анализ, к сожалению, сейчас я не могу себе этого позволить.
Нет ли какой-то альтернативы? Возможно, сокращенный список исследуемых инфекций.
Живу в браке 10 лет, один половой партнер всю жизнь, также, как и я для него.