Не выгляжу на свой возраст

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Мне 22 года, а выгляжу я на 16-18, не больше. Я работаю мастером перманентного макияжа, и я комплексую, когда ко мне приходят клиенты. Дело в том, что мне кажется, когда мы встречаемся с клиентами, они не воспринимают меня в серьез. Мастера этой профессии это взрослые женщины, а тут я, с виду девочка класса 8. И мне жутко неловко от этого. Я закрываюсь и не чувствую уже себя компетентной. Мне кажется, что меня все равно не особо то и слушают. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-04 23:29
Здравствуйте, Виктория.
Люди смотрят не на внешность, а чувствуют психологический возраст человека. Возможно, он отличается у Вас от паспортного. Отсюда и отсутствие уверенности в себе. Но всегда можно повзрослеть, занявшись этим вопросом. Больше читайте, учитесь и познавайте мир. Общайтесь с мудрыми людьми. Берите ответственность за разные сложные дела. И постепенно Вы догоните свой биологический возраст.
Вероника 2019-11-09 20:08
Спасибо, поняла вас!