Меня обокрали. Не могу пережить несправедливость и чувство униженности

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно произошла очень неприятная ситуация в моей жизни, которую я не могу пережить и с ней справиться. Компания обещавшая оказать мне услугу, не оказала ее и но и деньги вернуть в полном объеме как обещала изначально отказалась. В процессе оформления документов мной была отправлена большая сумма денег, которуя я собирала несколько месяцев. В итоге мне услуга оказана не была, и денег вернули только часть после долгих попыток вести переговоры и миллионов истраченных нервных клеток. Оказалось, что меня просто обманули, изначально обговорив неверные условия. Представители компании всё это время сладким голоском пытались представить себя правильными и святыми в этой ситуации, от чего еще больше чувствовалось унижение и беспомощность. После этой ситуации меня не покидает чувство вины, подавленности, унижения, и беззащитности. Как будто ты претерпеваешь издевательства и ничего не можешь с этим сделать. Именно моральный аспект того, как всё это произошло, беспокоит больше всего. Мне сложно перешагнуть этот момент, от компании приходит постоянная рассылка на почту, сегодня даже догадались позвонить по телефону с опросом насколько я осталась удовлетворена их обслуживанием. Денег жалко, понятно. Но то что в итоге я вижу что они продолжают работать, живут радуются и процветают, а я страдаю их обмана и унижения как будто доказывает мне что они правы. И я заслуживаю такого отношения к себе, что меня можно раздавить и растоптать и моих прав не существуют. Временами просто жить не хочется от сильного стресса беспомощности обиды и предательства! Ужаснее всего, что я не могу с этим справиться и начать жить нормально, ставить новые цели даже спустя полгода после случившегося, у меня осталась сильная травма от их действий. Хотелось бы просто закрыть эту страницу, забыть и никогда не вспоминать что это было и произошло. Но эти мысли постоянно возвращаются и вогнали меня в сильную депрессию. Прошу помощи и совета
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-01 00:06
Здравствуйте.
Значит Вы получили недостаточную компенсацию своих потерь. Вы чувствуете нарушение равновесия и гармонии, и это заставляет Вас переживать. Вы уже обращались в Суд? Был ли у Вас адвокат, кт защищал Ваши интересы?
Лили 2019-02-01 10:10
Спасибо Дороти Вячеславовна, за Ваш скорый ответ! На самом деле компенсации не было никакой, кроме слов сожаления тех же людей, которые своими силами совершили это "насилие". Как я его ощутила. Адвоката тоже не было и никто мои интересы защитить не смог. Пытались некоторые из друзей также вести переговоры, но это ровно ни к чему не привело. К сожалению ситуация такова, что это компания - лишь посредники, агенство, которые должны были помочь и всё организовать. Но конкретно в моем случае этого не случилось и я осталась ни с чем. На бумаге нигде нет подтверждения тому, что я имею права на полный возврат средств в моем случае. Всё на словах, по телефону. Записи телнфонных переговоров есть, их ведет компания, но я уверена, что они не будут использоваться в мою пользу.

Осталась абсолютная беззащитность и чувство, что тебя растоптали, унизили, и оставили без права голоса, а они при этом ПРАВЫ, и это ужасно

Хотелось бы кончно по хорошему получить назад все затраченные средства, но сверх этого они нанесли огромный моральный ущерб, о компенсации которого даже не может быть и речи(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-02 00:25
Вы практически ничего не сделали, чтобы спасти свое положение. Есть организации по защите потребителя, суды и адвокаты, кт встречались и с более сложными случаями, чем у Вас. Мы не можем быть компетентны во всем и всемогущи. Не стесняйтесь пользоваться помощью специалистов. Начните работать с этим делом.