Дереализация

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, раньше я на этот симптом не отвлекался вообще никак(он мне не мешал). Появился он примерно больше 3 месяцев назад. Я думаю в моем возрасте этот симптом не у многих. Я играю в комьютерные игры, но чаще всего я занимаюсь спортом(футбол, профессиональное плавание в ластах). Деперсонализации не наблюдаю. Пытался делать себе больно(где-то видел, что во сне боль не чувствуется), но не помогло(чувство остается). Мне кажется, что в реальности я лежу в какой-то коме и не могу проснуться. Иногда у моих родителей были проблемы, что доходило до полетов чайника. Ну больше этого не повторялось, и я был спокоен, что родители помирились. Когда я чем-то занимаюсь(или с кем-то общаюсь), иногда забываю про дереализацию. Хотел бы избавиться от нее дома. Нашел на каком-то сайте, что дереализация в моем возрасте(подростковом) может быть из-за становления личностью, самоанализа. Сначала меня это успокоило, но потом снова по новой. Помогите пожалуйста, а то страшно последнее время: (Мало-ли начнутся мысли о суициде(не дай бог).
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

2 ответа

Саша 2016-06-04 15:00
Этот вопрос меня неудовлетворил. Прошу администрацию сайта удалить его, я создал новый вопрос.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-06-13 14:22
Рекомендую вам обратится к психологу по месту жительства (например, к школьному) и обсудить проблему.