Не вовремя начала принимать ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже год принимаю линдинет 30. В понедельник вечером должна была начать пить новый курс после семи дневного перерыва. Но, по с течению обстоятельств, забыла и вспомнила только в среду в 6 утра. Выпила сразу за вторник (вечер). И в среду вечером тоже Выпила уже за среду. Получается пропустила первый день. Получился перерыв не семь дней, а восемь.
Переживаю. Большой шанс появления нежелательной беременности? Правильно ли я поступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-05 15:30
Добрый день.
Да, все правильно вы сделали.
Продолжайте прием ОК далее.
Первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-05 15:45
Спасибо, Вам, большое за быстрый ответ!
Но дополнительно не предохранялась первые семь дней, к сожалению.
Планирую по окончании этого блистера Линдинет 30, начать приём Новинет. Как Вы посоветуете (зная мою историю о не вовремя начатом приеме очередного курса) , принимать Новинет без семидневного перерыва, сразу после последней 21-ой таблетки Линдинет или все же дождаться менструации, которая у меня начинается обычно на четвёртый день?
Убедиться уже, что нет беременности. Или как лучше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-09 15:17
Да, сейчас сдать кровь на ХГЧ и без перерыва потом начать новый препарат.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-09 15:26
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! Спасибо за ответ. Но я живу очень далеко от районного центра и сдать анализ крови не могу.
А простой тест на беременность, который в аптеке продаётся сможет определить наличие или отсутствие беременности, если его сейчас сделать? У меня, кстати, осталось три таблетки допить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-09 21:35
Нет, тест может быть недостоверен.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-10 00:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Тогда, наверное, мне остаётся приобрести ещё пачку Линдинет 30. Сделать перерыв в семь дней. Убедиться в наличие или отсутствие беременности по менструации, которая должна появиться у меня на четвёртый день (так раньше было всегда); пропить как положено ещё пачку Линдинет и потом уже, не делая перерыв, перейти на Новинет.
Одобряете?
Если я начну без семидневного перерыва пить другой препарат, то менструации и не должно быть, да? Получается только через два месяца?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-13 14:02
Да, одобряю.
Если без перерыва, то может не быть месячных.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-13 14:07
Спасибо, Алексей Сергеевич! Успехов Вам в работе и личной жизни!