Не вижу вертикальные изображения

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема со зрением: я очень плохо вижу вертикальные изображения, такие как столбы, трубы, деревья и т. д. Они очень сильно искажаются. Больше всего я не вижу столбы, их будто бы вовсе нет. Когда подхожу ближе начинаю понемногу видеть. Если наклоню голову в лево или в право то начинаю видеть всё чётко, будто бы у меня стопроцентное зрение. Что это может быть? Если это астигматизм то какой: роговичный или хрусталиковый?
Огромное спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, что у вас астигматизм. Какой, сказать сложно, надо измерить рефракцию на узкий и широкий зрачок. А так же сделать пахиметрию (исследование роговицы).