Зрительная засветка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помгите пожалуйста разобраться.
Периодически возникает странная проблема, вдруг начинают появляться светящиеся зубцы в глазах, которые частично засвечивают мне зрение. Пока они есть, они создают эффект мерцания и могут частично засветить зрение. После того как проходят, у меня начинает болеть голова в затылке.
Уже полгода их не было, даже зрение улучшилось, но на днях вдруг снова возникли.
Ещё бывает так, что я не вижу зубцов поначалу, а просто не могу зафиксировать часть изображения. Например читаю слово, и кусок, тот что в центре зрения вижу, а периферическую часть не могу распознать, после чего собственно снова могут появиться зубцы.
Помогите пожалуйста разобраться. Это меня здорово пугает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 01:17
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу. Это может быть проявлением мигрени или другой патологии. Нужно дообследоваться.