С детства не видит глаз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! С детства правый глаз посажен глубже и он почти не видит. Читать не могу. Вижу только верхнюю строку у окулиста. Окружающий мир вроде вижу но что то затемняет какие то тёмные мушки и их очень много. И если смотрю больше 10 секунд в одну точку то начинает темнеть почти все полностью. Что это за диагноз с правым глазом? Левый нормальный но начинает потихоньку и на нем зрение садиться. Вопрос такой: имею ли право на инвалидность при том что правый глаз так и что левый, который был нормальным, начало снижаться зрение? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-11 19:23
Добрый день! Ваши жалобы нужно объективировать: определить остроту зрения без и с коррекцией, выполнить авторефрактометрию, поля зрения. Только тогда можно ответить на Ваши вопросы