Изображение в линзах искажается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Андексит, остеохондроз шейного отдела
Доброго времени суток! Прошу помочь! У меня близорукость с 1 класса, развивалась быстро, в 5 классе уже было -5, мне сделали склеропластику, зрение больше не падало, было -6, линзы-5,5. Так проходила 17 лет, зрение почти не проверяла, т. к. не было особых изменений, приходила к врачу, говорю, проверьте, вроде, хуже вижу, а мне отвечали, что у меня линзы старые, купи новые и так несколько раз. Я так привыкла, что не очень хорошо вижу. Сейчас мне 33, на работе был медосмотр и я поняла, что ооочень плохо вижу буквы. Поехала к другому офтальмологу, провериться и сделать операцию по восстанавлению зрения. Т. к. нет у меня данных по изменениям потери, решили понаблюдать за мной, выписали линзы, правый -7, левый -7,5, очки на полдиоптрии больше. Очки еще не пробовала носить, пока только линзы, проблема в том, что левый глаз странно отображает свет, расплывает дневные фары машин в круг или звездочку, в целом картинку вижу хорошо обоими глазами, но, чувствуется дискомфорт именно в левом глазу, появляется секундная расплывчатость. Глаза быстро устают, хочется снять линзы и закрыть глаза. Что это может быть? Не правильно подобрали линзы по диоптриям? Купила капли от дискомфорта ношения линз хило-комод, пока не поняла их результат. Или это временнно и нужно привыкнуть, т. к. резко поменялись линзы, раньше носила -5,5 на оба глаза?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-20 16:57
Добрый день! При миопии высокой степени часто не удаётся подобрать максимальную коррекцию, поэтому подбирается коррекция поипереносимости