Страдаю близорукостью (-2 диоптрия) иногда начинаю видеть лучше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Мне 14 лет. Уже как 2 года у меня близорукость, (на данный момент-2 диоптрия). Иногда когда я сижу за компьютером и моргаю, я начинаю видеть четче практически все(как к примеру люди со 100% зрением), после когда опять моргаю то зрение возвращается к исходному. Хотелось узнать из-за чего это происходит? Означает ли это, что зрение улучшается? Или же это признаки какого-то другого заболевания?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-07 14:37
Добрый день! При зажмуривании Вы слегка надавливаете на глазное яблоко, что приводит к уменьшению передне-задней оси глаза и соответственно улучшению остроты зрения при миопии
Ирина 2018-01-07 15:45
То есть, как я понимаю зрение(диоптрии) у меня не улучшилось?
Ирина 2018-01-07 17:05
Спасибо за консультацию.