Не умею строить отношения с мужчинами. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. К своим 21 годам у меня были одни отношения, которые длились месяц. Мне всегда говорили, что любовь сама найдет и что не надо напрягаться, но меня с детства отгораживали от мальчиков и я совсем не научилась с ними общаться. Я не знаю, как люди знакомяться, как создают семьи, у меня ощущение, что никогда такого не будет, я так не умею. У всех как-то просто получается, а у меня тяжело. Хотя хотелось бы семьи и детей. Но ощущение, что я неспособна. Что делать? И почему так?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-15 21:30
Здравствуйте, Мирослава.
Многое зависит от того, насколько Вы можете подходить друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, пройдите к нам на тренинг «Как найти свою вторую половинку».

-1
Мирослава 2021-06-15 21:39
Здравствуйте. Вы не будете отвечать на вопрос?
Мирослава 2021-06-15 21:39
Ой, извините, увидела. Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:13
Уже ответила, смотрите на сайте.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:15
Пишите как у Вас что меняется в жизни.