Как найти идеального партнёра по жизни

Спрашивает: Famost
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я после развода, есть ребёнок. Прошло чуть меньше года. Были отношения, но они не складываются. Мы продолжаем общение и не только. Вроде всё хорошо, особенно в плане секса. Но головой понимаю, что мы разные люди, что ужиться не сможем. Хоть он и уверяет, что всё будет хорошо. Но это лишь слова. Чем-то напоминает бывшего мужа)
Так хочется найти действительно надёжного своего человека. Как это можно сделать? Как перестать выбирать один и тот же типаж? Как притянуть действительно стоящего человека?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-21 16:33
Здравствуйте.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения. Важно, чтобы это был Ваш человек.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, пройдите тренинг "Как найти свою вторую половинку".