Боюсь отношений с мужчиннами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 32 года. Не замужем, детей нет. Моя проблема в том, что я боюсь отношений с мужчинами. И, как мне кажется, это происходит от неуверенности в себе. Я, как и любой человек, мечтаю о любви, семье, детях, но, как только, какой либо мужчина обращает на меня внимание. Я тут же становлюсь этакой Снежной Королевой, и делаю вид, что он мне не интересен, отказываюсь от знакомства, встречи, свидания. Меня преследует мысль, что он врет, просто хочет посмеяться надо мной, он врет, что я ему понравилась и обязательно причинит мне боль. Строю из себя не преступную крепость. Окружающие меня люди уверенны в том, что я высокомерна и никого не считаю себе ровней, а я на самом деле просто скрываю свои настоящие чувства. Недавно заметила, что мечтая или размышляя о чем-то, я не ассоциирую образ в голове с собой. Это всегда посторонняя девушка-красивая, уверенная в себе, достойная всего самого лучшего, но это нея, а какая-то незнакомка. Я перестала общаться с друзьями, просто вычеркнула их из своей жизни. Я тихо тону в своем болоте, работа-дом, дом-работа. Перестала различать дни-они все одинаковые и серые. Не знаю что делать. Запуталась. Помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-22 19:35
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.