Не спадает давление

Спрашивает: Ольга Юнусова
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Пять дней назад у мужа (49 лет) был гипертонический криз. Давление 170110 ничем не могли сбить. Пил каптоприл, эналаприл, делали магнезию в мышцу. Спадало до 150100 и были сильные головные боли. Фуросемид не помогал, муж с него не мочился. На третий день вызвали скорую, сделали магнезию в вену, стало 13090. На след. День опять поднялось давление с головной болью, сделали эуфиллин в вену, 3 дня, давление стало 13090. Муж уехал на работу, вчера позвонил и сказал, что давление снова 150100, голова не болит, но шумит, с работы приедет через 3 дня, обязательно пойдем к врачу. Таблетки принимает регулярно (амприлан или хартил 10 мг, бисопролол 10 мг, амлодипин 5 мг). Две недели назад лежал в больнице с почечной коликой, тогда тоже подскочило давление. Что посоветуете сделать сейчас, чтобы сбить давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличьте амлодипин до 10мг и добавьте физиотенз 0,4мг 1р в обед.