Не проходят лимфоузлы и болят

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, более полутора лет беспокоят лимфоузлы - увеличены и болезнены. Прикрепляю узи.

Все началось после перенесенного инфекционного мононуклеоза, но на данный момент он пролечен и ВЭБ в неактивной форме.
Нужна ли очная консультация онколога и биопсия?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день, Светлана! По скольку структура лимфоузлов не изменена, оснований обращаться к онкологу и делать биопсию оснований нет. Размеры Ваших лимфоузлов допустимы для даной локализации.
Светлана 2019-12-03 01:33
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! А то, что указано что есть усиление кровотока это не тревожный звонок?
Усиления кровотка незначительно, при нормальной структуре не опасно. Не переживайте.