Увеличенные лимфоузлы уже 3 мес, без деления на слои
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже 3 месяца увеличенные лимфоузлы на шее и под челюстью с обеих сторон, от 0,6 до 1,7, сниженной эхогенности, без гиперваскуляризации, кортико медуллярная дифференцировка утрачена! Это что описание злокачественностям или что? Никто ничего не говорит, все молчат, дальнейшие обследования не предлагают и лечения тоже никакого. Хожу бестолку по врачам уже выбросила кучу денег и ничего толкового. Такое чувство что врачи у нас вообще не понимают что такое лимфоузлы и как их отличать от нормальных. Помогите пожалуйста это злокачественные или воспалительные? Что мне делать? Меня пугает сниженная эхогенность, и утраченная кортико медуллярная дифференцировка.
Теги: лимфоузлы везде, кортико-медуллярная дифференциация лимфоузла
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 08:29
Здравствуйте! Мы уже с вами обсуждали этот вопрос. Это признаки воспаления. Подобные лимфоузлы бывают при вирусных инфекциях и хронических заболеваниях ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, трахеит и т. д.). Описание вас не должно пугать, только от того, что вы не понимаете его и хватит без толку читать интернет и ставить себе преждевременные диагнозы. Вы проверялись у ЛОР-врача и инфекциониста на скрытые инфекции?