Долгое время температура 37.2 и болят лимфоузлы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня с утра до вечера уже 3.5 месяца держится температура 37.2, постоянная усталость, какой то весь рассеянный, часто в носу запекшаяся кровь, а самое главное увеличены лимфокзлы на шее по бокам по 2 см и болят. Бывает болят сзади но они не увеличены, болит коленка сзади на сгибе, но не сильно и редко, болел недавно локоть на сгибе тоже справа, но вроде прошло. Общий анализ крови в норме, c-реактивный белок отрицательный, соэ в норме, брюшная полость в норме лимфоузлы там не увеличены, почки в норме, легкие в норме, бак посев в норме, миндалины удалили 2 года назад. Был у гематолога онколога, он не стал брать ни пункцию, ни гистологию, сказал что лимфома себя так не ведёт. Подскажите стоит ли мне сделать пункцию лимфоузла тонкой иглой в частной лаборатории или всё таки уговорить, что бы взяли лимфоузел на гистологию в онкологии. Может ли это быть лимфома, ну или другое онко заболевание.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-14 07:26
При такой клинике и размерах лимфоузлов, я бы назначила исследование лимфоузлов (цитологию и биопсию)