Не проходит тонус на 16 неделе беременности

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 16 недель беременности. На работе 3 дня подряд проводили генеральную уборку. С этого дня у меня появился тонус, живот очень твердый. Сейчас в больнице, прошло 5 дней, изменений нет, капельницы 2 штуки сделали, пока ничего. Магний не помогает и свечи с папаверином тоже. Завтра хотят отправить на УЗИ. Выделений нет, болей нет. Скажите, пожалуйста, почему тонус так долго может держаться и что хотят увидеть на УЗИ? А то волнуюсь. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:40
Здравствуйте. Хотят найти причину тонуса. А прогестерон Вы не принимаете?
Платная консультация
Мария 2018-01-24 11:17
Заканчиваю пить дюфастон, последнюю неделю пью по 1 таблетке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:22
Отсюда и тонус. Вернитесь на нормальную дозу
Платная консультация
Мария 2018-01-24 11:34
Мне тоже кажется, что очень резко мне сократили дюфастон. В начале января уже по 2т в день, а с этой неделе по одной. Спасибо большое!