Тонус не проходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, мне 33г, вторая беременность, срок-21 неделя. С 7 недели постоянно беспокоит тонус и сильные ноющие боли внизу живота и пояснице. Принимаю: утрожестан 200мг вагинально 2р. Магний форте 1/3р, курантил, Фемибион. Папаверин не помогает. Сейчас назначили нифедипин по таб. 3-4 р. Неоднократно лежала в стационаре, капали магнезию, гинепрал. Лечение помогает на неделю, потом все жалобы возобновляются. Стараюсь больше лежать, по дому хожу в бандаже. Половой покой. Не знаю что и делать. Врачи говорят что такое бывает. По узи шейка 34мм, Миома 30 мм, полип цервикального канала, анализы в норме. В 12 недель-хориобипсия, из за плохой крови по скринингу (по узи отклонений нет). Можно ли как то узнать причину постоянного тонуса? Чтобы устранить ее. Первая беременность прошла отлично! Ни разу не было угрозы. Экс в 41 неделю. Устала от боли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-29 08:29
Добрый день, возможно нужно обязательно сдать анализы на прогестерон, ДЭГА-СУЛЬФАТ, Тромбофилии.