Не прекращается менструация

Спрашивает: Annalees
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в таком вопросе. Месяц назад мой врач мне прописал противозачаточные джес! С целью улучшить мой цикл (54 дня перерыв) и после отмены воспользоваться шансом забеременеть. Первая пачка прошла хорошо без выделений. На 4 день неактивных таблеток пришли М. И вот уже 8 день они не думают заканчиваться. Обычно они у меня 6 дней. Я нахожусь в другой стране. Из за языкового барьера сходить к врачу не могу! Я не знаю как мне поступить. Может быть мне бросить пить джес? Или в аптеках найти кровоостанавливающие?
В Москве буду только через 3 месяца, а в связи с новогодними праздниками своему врачу дозвониться не могу!
Помогите мне пожалуйста советом! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 19:13
Какое количество выделений?
Annalees 2017-01-04 19:17
Не сказать что бы шли в полную меру. Чуть более, чем ""мажут" обычная прокладки хватает на целый день и не полная. " полосочкой" на прокладке
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-05 12:55
Не волнуйтесь данные выделения могут быть в период адаптации к препарату, который может составлять до 4 месяцев. Если все это время будут беспокоить данные выделения необходимо будет сменить препарат.
Annalees 2017-01-07 15:42
Спасибо! Менструация прекратилась аж на 9 -й день)
Благодарю вас за ответ)
Annalees 2017-01-15 15:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. На втором месяце приема Джес начала болеть грудь. Стала набухшая, горячая. На животе спать и дотронуться проблематично ощущаю дискомфорт. Начала болеть сразу после окончании менструации.
Может ли это быть побочным эффектом?
И как это подлечить?
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-16 19:50
Из описания сказать, что у вас сложно, рекомендую обратится к доктору для осмотра и обследования. А также сдайте кровь на пролактин.