Не прекращается кровотечение после медикаментозно аборта более месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала медикаментозный аборт на 6 недели беременности. Перед абортом делала только узи. После принятия вторых таблеток кровило обильно 3 дня, после стало меньше. Через 2 недели делала узи, гинеколог сказала что все чисто, ничего не осталось. Но все равно кровило не обильно, но и не мазало. Еще через неделю начало мазать, вроде все подходило к концу. Но спустя еще неделю кровь пошла сильнее. Я обратилась к врачу, сделали повторное узи - чисто. Назначили кровоостанавливающие на 5 дней (транексам), спустя 3 дня гормональные (лактинет), а после еще 3 дней железо (ферумм лек). Кровоостанавливающие уже не пью, пью гормональные, но когда начала пить железо кровь усилилась, поэтому отложила до следующего визита к врачу для консультации по этому вопросу. Завтра на прием, кровит умеренно, улучшений не чувствую, пью гормональные уже 9 дней. Болей нет, запаха от крови нет, кровит как при месячных. Не знаю что делать дальше, врач грозит положить в больницу, но смысла в этом не вижу, город маленький, мед оснащение небольшое, тем более что у меня 10 месячный ребенок на грудном вскармливании (но уже питается сам, просто докармливаю). В итоге с момента принятия первых таблеток прошло почти 1,5 месяца, анализов никаких не сдавала, делала только узи. На этой неделе поеду на выходные в другой город, где смогу сдать анализы или сделать узи на более современном оборудовании (платно).

1. Что делать дальше? Правильное ли лечение мне назначили?
2. может порекомендуете что сдать и на что провериться, когда буду в другом городе?

За ранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2022 года

2 ответа

Кристина 2022-07-14 05:58
Здравствуйте еще раз. Получила я ответ на свой вопрос, у меня полип, который увидели только при вагинальном узи (будь оно не ладно это старое оборудование, но хотя бы такое есть). Девушки, дорогие, не запускайте свои болячки, если после мед оборта кровит и на контрольном узи все хорошо, то прийдите к врачу через 3 - 4 дня снова. Кровит не значит хорошо, пусть ищат проблему. У меня искали ее 2 недели. В итоге надо ложиться в больницу в неудачное для меня время, а вот 2 недели назад было бы гораздо лучше. В общем берегите себя, ищите способы прийти в больницу, не запускайте свое здоровье. Оно у вас одно. Спасибо врачам что вы есть, пусть у вас будут хорошие зарплаты с премиями и новейшее оборудование.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-14 14:39
Здравствуйте! Да. УЗИ надо было сделать. Обязательно. Хорошо, что смогли выяснить причину