Медикаментозный аборт. Длительные месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 14.03 ходила на узи, оно показало беременность 5 недель и двойню(как сказал врач). Я приняла решение сделать медикаментозный аборт и выпила сразу же первую таблетку у врача. Потом приехала 16.03, он дал мне выпить еще 2 таблетки и дал с собой еще две таблетки, чтобы я выпила через 2 часа. Все проходило очень болезненно, но к 19.00 боль уменьшилась. После этого, я приехала на узи 19.03. Мне сказали, что остался сгусток в шейке матки. Врач сказала, что надо подождать неделю и приехать на повторное узи. Назначила принимать с 20.03 Мидиану. Через неделю(25.03) я пришла на узи, показало, что сгусток так там и есть. Врач почистила и убрала все. Сказала, что все хорошо, больше ничего не осталось. Меня волнуют вопросы: на протяжении всего этого времени с 16.03 у меня идет кровь и она продолжает идти до сих пор(2.04). Это нормально? Как долго еще она будет идти? Или это что-то не то и мне надо принимать меры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:41
Здравствуйте! Крови должно быть с каждым разом все меньше. Обычно, уже через 10-14 дней после проведенного выскабливания, ничего быть не должно. Потому у Вас что-то не так. Советую обратиться к врачу очно. Тем более, на носу выходные
Платная консультация
Александра 2022-08-09 16:38
У меня выскабливания не было. Было медикаментозное, 27.07 начались, выделения длились 10 дней, с каждым днём было меньше, с 4.08 по 6.08 уже совсем скудно шли и 8.08, в день узи, их уже не было совсем. По узи все хорошо, аборт прошёл успешно. И сегодня начались выделения снова достаточно обильно, как при обычных месячных. К врачу я обратилась, но мне сказали, что это начались месячные. Непонятно почему так быстро.