Гормональный сбой после аборта

Спрашивает: Жанерке
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня была 17 февраля медикаментозный аборт (7 недель). Все прошла успешно, гинеколог написала таблетки: ципролет, бифиофарм, и джесс. Пропила 14 дней. Сегодня 55 день с момента аборта, и нет месячных с тех пор. 2 дня назад сделала УЗИ, и мне поставили диагноз: Гиперплазия эндометия и хронический андексит справа. И теперь уже 3 дня болит сильно печень. У меня была гепатит А. теперь переживаю, Начала сама пить Дюфастон. Вопросы:
1) Можно ли увидеть через узи что сделала аборт, или была медикаментозный аборт при анализе крови?
2) возможно ли эти диагнозы 100% достоверны? (Узи была не вагинально, так как у меня все ещё девственная плева)
3) какие анализы мне сдавать для правильный диагноз? И для печени?
4) после 20 таблеток дюфастона возможны ли прийти месячные и все наладятся сами?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-11 20:21
Добрый вечер.
1) Нет;
2) Гиперплазия эндометрия в Вашем случае из-за длительной такой задержки;
3) Сдайте печеночный комплекс (билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ и т. д.);
4) Не стоит так долго принимать уже Дюфастоном, Вам нужно отменить его.