Медикаментозный аборт остатки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала медикаментозный аборт на 5-ой неделе. На контрольном узки поставили вопрос об остатках плодного яйца. Назначили дюфастон и повторную явку на 4-вы день менструального цикла. Пришло время, менструаций нет. Стоит ли идти к врачу или все таки дожидаться? Ведь прошёл месяц.
Последняя менструация 27/01/17. Сегодня 10/03.

Толщина эндометрия 12 мм
Структура эндометрия несколько неоднородная, с гиперэхогенными и анэхогенными включениями. Васеуляризация не регистрируется. Шейка матки 36 мм, форма обычная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 07:31
Добрый день, Кристина.

Не совсем понятно назначение дюфастона если у вас там есть остатки.
Сейчас вам необходимо повторить УЗИ для начала.
Платная консультация
Кристина 2017-03-29 01:11
Спасибо за ответ. Узи показало что остатков нет, но менструации не начались. Врач говорит о возможности второй беременности, но тест отрицательный, узи этого тоже не показало. Говорят возможно срок маленький, поэтому отправили сдавать анализы на хбч. Хотя я объяснила что такого маленького срока быть не может. В итоге зачем-то отправили к мамологу, и назначили сдавать кучу анализов. Для дальнейшего принятия гормонов. Так как дюфастон мне не помог и нужно что-то сильнее. При том что даже если начнутся менструации, все равно принимать как профилактику. Мне кажется что платная поликлиника просто вытягивает из меня деньги(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-31 23:16
Тяжело сказать, возможно и высасывают деньги. Какой результат ХГЧ?
Платная консультация
Кристина 2017-04-01 18:18
Все хорошо) Начались менструации. Проходить обследования для дальнейших гормонов пожалуй не стану. Спасибо за помощь)